Prix de départ : 50 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Attique, Athènes. Tritartemorion ND (400-294 av. J.-C.).
Prix de départ : 400 €
MONACO
- Charles III (1853-1889). Cercle de Monaco, jeton de deux francs ND (1er mai 1863), Paris.
G.MC122b - BN.241, p. 71 ; Argent - 6,63 g - 28 mm - 12 h
Frappé à 2600 exemplaires. Poinçon (abeille) ARGENT sur la tranche. TTB.