Prix de départ : 50 €
Prix de départ : 400 €
Prix de départ : 200 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Lucanie, Velia. Didrachme ND (300-280 av. J.-C.), Velia.
- ROMAN Titus César (69-79). As ND (73), Rome.
RIC.655 - C.174 ; Bronze - 10,21 g - 27 mm - 6 h
Quelques traces de corrosion dans les champs, recouverts d’une patine marron. Rare. TB à TTB.