Lot 19

Prix de départ : 30 €

Prix adjugé : 30 €

UGS : 29547 Catégorie :

Royaume lagide, Ptolémée V (203-176 av. J.-C.) et Cléopâtre Ière. Diobole de bronze ND, Alexandrie.

Sv.1235 ; Bronze - 19,06 g - 28 mm - 12 h

Patine marron. Manque au revers. TTB.