Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 30 €
Prix adjugé : 50 €
Prix adjugé : 170 €
Prix adjugé : 100 €
Prix adjugé : 420 €
Royaume lagide, Ptolémée V (203-176 av. J.-C.) et Cléopâtre Ière. Diobole de bronze ND, Alexandrie.
Sv.1235 ; Bronze - 19,06 g - 28 mm - 12 h
Patine marron. Manque au revers. TTB.