Prix de départ : 300 €
Prix de départ : 30 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Béotie, Tanagra. Obole ND (387-375 av. J.-C.).
Prix de départ : 100 €
Prix de départ : 50 €
Prix de départ : 1 000 €
PAYS-BAS
- NETHERLANDS Utrecht (évêché d’), Rudolf von Diepholz (1423-1455). Florin au Saint Martin ND, Utrecht.
Delm.939 - Fr.188 ; Or - 3,18 g - 23,5 mm - 11 h
Le flan fendu à 5 h. Légèrement voilé et d’usure régulière. Presque TTB.