Prix de départ : 30 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Lucanie, Velia. Didrachme ND (300-280 av. J.-C.), Velia.
Prix de départ : 20 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Béotie, Thèbes. Demi-unité ND (338-300 av. J.-C.).
Prix de départ : 50 €
TUNISIE
- TUNISIA IIIe République (1870-1940). Monnaie de nécessité, L. Gabis à Tunis, 75 centimes ND.
Élie 75.1 - Lec.609 ; Laiton - 2,79 g - 20 mm - 6 h
Patine hétérogène. TTB.