Lot 20

Prix de départ : 300 €

Prix adjugé : 440 €

UGS : 37178 Catégorie :

Cyrénaïque, Cyrène. Litra ou 1/10e de statère d’Or ND (323-313 av. J.-C.), Cyrène.

BMC 150 p.34 - GC.6294 v. ; Or - 0,82 g - 8 mm - 9 h

Très rare et de petit module. Patine dorée. TTB.