- ITALY 500 lire 14 novembre 1950.
Av. NA.
Rv. NA.
P.90.
Alphabet W.970 - numéro 060642. Seuls sept exemplaires au total sont référencés dans la base de population PMG à ce jour. Notons, la vente la plus récente pour un exemplaire similaire en état PMG 30 Very Fine fut adjugé 3840 USD frais inclus en janvier 2018 (vente Stack’s Bowers NYINC - USA). Provenance d’un gentleman américain.
PMG 30 Very Fine (2462244-008). Rarissime et très bel exemplaire, aucune déchirure. TTB.