Prix de départ : 75 €
Prix adjugé : 180 €
Prix adjugé : 170 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEKLucanie, Velia. Didrachme ND (300-280 av. J.-C.), Velia.
Prix adjugé : 550 €
Prix adjugé : 500 €
Prix de départ : 180 €
Charles IV (1322-1328). Obole parisis ND (1322).
Dy.246 ; Billon - 0,49 g - 14 mm - 8 h
Rare obole parisis avec K au droit pour Charles IV. Patine grise. TTB.