Lot 23

Prix de départ : 45 €

Prix adjugé : 55 €

UGS : 42280 Catégorie :

Massilia - Marseille. Obole ou 1/2 litra à la tête casquée ND (450-410 av. J.-C.), Marseille.

MHM.2 - LT.cf. 520 ; Argent - 0,57 g - 9,5 mm - 12 h

Beaux reliefs au droit avec la tête casquée et revers avec la roue aux rayons entretoisés. Patine grise. TTB à Superbe.