Prix de départ : 20 €
Prix adjugé : 287 €
Prix adjugé : 380 €
Prix adjugé : 320 €
Prix adjugé : 300 €
Prix adjugé : 460 €
- ROMAN Trajan (98-117). Sesterce ND (108-110), Rome.
RIC.564 - Woytek 326a ; Bronze - 26,77 g - 32,5 mm - 6 h
Patine verte hétérogène, avec des restes de concrétions. TB à TTB.