Prix de départ : 1 500 €
Prix adjugé : 30 €
Prix adjugé : 45 €
Prix adjugé : 65 €
- ROMAN Constantin II, césar (317-337). Solidus ND (324-325), Nicomédie.
RIC.73 ; Or - 4,32 g - 19 mm - 6 h
Avec un trou rebouché. D’usure régulière. Reflets dorés. TTB .