Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 110 €
Prix adjugé : 600 €
Prix adjugé : 30 €
Prix adjugé : 750 €
Prix adjugé : 300 €
- ROMAN Hadrien (117-138). Sesterce ND (120-121), Rome.
RIC.435 ; Bronze - 22,67 g - 32 mm - 6 h
Quelques restes de concrétions et éclats sur la tranche. Patine verte. TB à TTB.