Lot 3

Prix de départ : 200 €

Prix adjugé : 240 €

UGS : 23677 Catégorie :

Sicile, Syracuse, Timoléon, troisième démocratie (344-317 av. J.-C.). 2 litra 344-317 av. J.-C., Syracuse.

SNG Cop.717 ; Argent - 1,48 g - 14 mm - 2 h

Avec épi de blé. Belle patine. TTB.