Prix de départ : 200 €
Prix adjugé : 240 €
Prix adjugé : 480 €
Prix adjugé : 380 €
Prix adjugé : 190 €
Prix adjugé : 170 €
Sicile, Syracuse, Timoléon, troisième démocratie (344-317 av. J.-C.). 2 litra 344-317 av. J.-C., Syracuse.
SNG Cop.717 ; Argent - 1,48 g - 14 mm - 2 h
Avec épi de blé. Belle patine. TTB.