Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 90 €
Prix adjugé : 20 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Mysie, Cyzique. Diobole ND (5e s. av. J.-C.), Cyzique.
Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 320 €
Prix adjugé : 300 €
- CELTIC Riedones (fin de la Ière moitié du Ier siècle av. J.-C.). Statère ND (Ier s. av. J.-C.).
DT.2310-2316 v. - LT.6782 ; Billon - 6,52 g - 21 mm - 12 h
Patine grise. TB à TTB.