Prix de départ : 50 €
Prix adjugé : 80 €
Prix adjugé : 65 €
Prix de départ : 200 €
Prix de départ : 600 €
Prix adjugé : 30 €
CHINE
- CHINA République de Chine (1912-1949), province de Fukien. 1 mace 4,4 candareens An 1 (1924).
L&M.308 - KM.381.4 ; Argent - 5,29 g - 23,5 mm - 12 h
Traces d’usure sur la tranche. TTB.