Prix de départ : 40 €
Prix adjugé : 50 €
Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 400 €
Prix adjugé : 12 €
Prix adjugé : 20 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Mysie, Cyzique. Diobole ND (5e s. av. J.-C.), Cyzique.
- CELTIC Parisii. Bronze VENEXTOS au centaure ND (c.50 av. J.-C.).
DT.674 - LT.7850 ; Bronze - 3,56 g - 17 mm - 4 h
Flan cassé et légère corrosion mais de beaux reliefs et une belle patine. TTB.