Prix de départ : 500 €
Prix adjugé : 55 €
Prix adjugé : 160 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Apulie, Luceria. Quincux ND (217-212 av. J.-C.), Luceria.
Prix adjugé : 45 €
Prix adjugé : 150 €
ÉGYPTE
- EGYPT Directoire (1795-1799). Médaille Napoléon Bonaparte, l’Égypte conquise par Jouannon et Denon 1798.
Lec.7 ; Argent - 32 g - 40,5 mm - 12 h
Très rare médaille. Quelques marques dans les champs. Tranche lisse sans poinçon. TTB.