Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 100 €
Prix adjugé : 340 €
Prix adjugé : 550 €
Prix adjugé : 110 €
GAULE Danube central (IIe-Ier s. av. J.-C.). Tétradrachme ND.
Prix de départ : 1 500 €
Louis XVI (1774-1792). Demi-écu aux rameaux d’olivier 1782, H, La Rochelle.
Dy.1709 - G.355 ; Argent - 14,54 g - 32,5 mm - 6 h
Patine hétérogène. TB à TTB.