Prix de départ : 80 €
Prix adjugé : 110 €
Prix adjugé : 55 €
Prix adjugé : 440 €
Prix adjugé : 340 €
Prix adjugé : 200 €
Louis XIV (1643-1715). Demi-écu au buste juvénile, 1er poinçon d’effigie 1659, T, Nantes.
Dy.1484 - G.173 ; Argent - 13,63 g - 32 mm - 6 h
TTB.