Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 150 €
Prix adjugé : 160 €
Prix adjugé : 240 €
Prix adjugé : 480 €
Prix adjugé : 1 800 €
Louis XIV (1643-1715). Dixième d’écu aux trois couronnes 1713, K, Bordeaux.
G.125 ; Argent - 3,08 g - 22,5 mm - 6 h
Agréable monnaie recouverte d’une patine grise. TTB.