Prix de départ : 400 €
Prix adjugé : 61 €
Prix adjugé : 200 €
Prix adjugé : 420 €
Prix de départ : 100 €
- FRANCE / ROYAL Louis XIV (1643-1715). Huitième d’écu, titulature du côté de la croix 1644, M, Toulouse.
Dy.1452 - G.126 ; Argent - 4,80 g - 25,5 mm - 2 h
Patine dorée dans les légendes. TTB.