Prix de départ : 30 €
Prix de départ : 50 €
Prix de départ : 400 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Lucanie, Velia. Didrachme ND (300-280 av. J.-C.), Velia.
Prix de départ : 200 €
- FRANCE / ROYAL Charles IX (1560-1574). Teston 4e type 1566, L, Bayonne.
Dy.1067 - G.431 ; Argent - 9,44 g - 29 mm - 4 h
Légère patine grise aux reflets dorés dans les légendes. TB à TTB.