Prix de départ : 50 €
Prix adjugé : 120 €
Prix adjugé : 60 €
Prix adjugé : 340 €
Prix adjugé : 460 €
Prix adjugé : 420 €
Attique, Athènes. Drachme ND (480-400 av. J.-C.), Athènes.
Pozzi 1553 - SNG Delepierre 1462 ; Argent - 4,18 g - 14 mm - 7 h
Patine grise. Très bel exemplaire pour ce type. TTB.