Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 95 €
Prix adjugé : 280 €
Prix adjugé : 260 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ou litra IVe-IIIe s. av. J.-C., Tarente.
Prix adjugé : 200 €
Louis XV (1715-1774). Dixième d’écu de France-Navarre 1718, BB, Strasbourg.
G.290 ; Argent - 2,38 g - 22,5 mm - 6 h
Patine bleutée dans les légendes au revers. Beau TTB.