Prix de départ : 200 €
Prix de départ : 300 €
Prix de départ : 50 €
- FRANCE / ROYAL Louis XIII (1610-1643). Quart d’écu, 2e poinçon de Warin 1643, D, Lyon.
Dy.1351 - G.48 ; Argent - 6,83 g - 27 mm - 6 h
Quelques petits défaut de laminage. TTB.