Lot 668

Prix de départ : 800 €

Prix adjugé : 800 €

UGS : 14816 Catégorie :

MONDE MUSULMAN

Omeyyades, époque d’Abd Al-Malik (685-705). Dirham AH 95 (713), Arminiya (Arménie).

Av. Légende circulaire. Légende en trois lignes, triple grènetis.
Rv. Légende circulaire. Légende en quatre lignes.

S. Album 128 ; Argent - 2,88 g - 27 mm - 12 h

TTB à Superbe.