Prix de départ : 40 €
Prix de départ : 50 €
Prix de départ : 400 €
Prix de départ : 20 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Béotie, Thèbes. Demi-unité ND (338-300 av. J.-C.).
- FRANCE / ROYAL Louis XIV (1643-1715). Demi-écu au buste juvénile, 1er poinçon d’effigie 1668, N, Montpellier.
Dy.1484 - G.173 (R3) ; Argent - 13,47 g - 31 mm - 5 h
Rayures sur le portrait. TB à TTB.