Prix de départ : 25 €
Prix adjugé : 50 €
Prix adjugé : 420 €
Prix adjugé : 850 €
Prix adjugé : 500 €
Prix de départ : 400 €
Sicile (royaume de), Frédéric II (1197-1250). Denier ND (1242), Messine.
MEC.553 ; Billon - 0,84 g - 16 mm - 12 h
Patine noire. TTB.