Prix de départ : 15 €
Prix adjugé : 15 €
Prix adjugé : 420 €
Prix adjugé : 360 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Illyrie, Dyrrhachion. Statère ND (400-350 av. J.-C.).
Prix de départ : 150 €
Sicile (royaume de), Frédéric II (1197-1250). Denier ND (1246 ?), Messine.
MEC.563 ; Billon - 0,67 g - 16,5 mm - 3 h
Patine noire aux concrétions ocre. TTB.