Prix de départ : 50 €
Prix adjugé : 160 €
Prix adjugé : 460 €
Prix adjugé : 300 €
Prix adjugé : 85 €
- ROMAN REPUBLIC M. Acilius M.f.. Denier ND (130 av. J.-C.), Rome.
RRC.255/1 ; Argent - 3,89 g - 18 mm - 11 h
Légèrement décentré au revers. Jolie patine grise. TTB.