Prix de départ : 25 €
Prix adjugé : 160 €
Prix adjugé : 300 €
Prix adjugé : 600 €
Prix de départ : 200 €
- ROMAN REPUBLIC M. Calidius, Q. Metellus et Cn. Fulvius. Denier ND (117-116 av. J.-C.), Rome.
RRC.284/1b ; Argent - 3,95 g - 18 mm - 11 h
Patine sombre de médaillier. TTB.