Prix de départ : 1 300 €
Prix adjugé : 500 €
Prix adjugé : 60 €
Prix adjugé : 180 €
Prix adjugé : 110 €
- CELTIC Vénètes. Statère d'or au sanglier en cimier à l’androcéphale au cavalier ND (IIe siècle av. J.-C.).
DT cf. S 2122 A et 2230 ; Or - 7,48 g - 19 mm - 9 h
Frappe faible. Rayure au revers. TTB.