Lot 12

Prix de départ : 250 €

Prix adjugé : 280 €

UGS : 18321 Catégorie :

Macédoine, Alexandre III le Grand (336-323 av. J.-C.). Tétradrachme ND (325-320 av. J.-C.), Damas.

P.3210 ; Argent - 17,17 g - 25 mm - 11 h

Avec DA au revers et protomé de bélier. Patine ancienne. TTB à Superbe.