Lot 12
Prix de départ : 250 €
Prix adjugé : 280 €
Macédoine, Alexandre III le Grand (336-323 av. J.-C.). Tétradrachme ND (325-320 av. J.-C.), Damas.
P.3210 ; Argent - 17,17 g - 25 mm - 11 h
Avec DA au revers et protomé de bélier. Patine ancienne. TTB à Superbe.