Prix de départ : 20 €
Prix adjugé : 70 €
Prix de départ : 700 €
Prix adjugé : 260 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Didrachme ND (275 av. J.-C.).
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Éphèse. Drachme ND (IIIe-IIe s. av. J.-C.).
Prix adjugé : 180 €
GRÈCE ANTIQUE Lydie, Tralles. Tétradrachme ND (après 150 av. J.-C.), Tralles.
Louis XIV (1643-1715). Douzième d’écu à la mèche longue 1654, A, Paris.
Dy.1472 - G.112 ; Argent - 2,23 g - 20 mm - 6 h
Patine grise ancienne. TTB.