Lot 37
Prix de départ : 150 €
Prix adjugé : 260 €
Auguste (27 av. J.-C. - 14 ap. J.-C.). Denier ND (11-10 av. J.-C.), Lyon.
RIC.171a - C.144 ; Argent - 3,75 g - 16,5 mm - 2 h
Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 357.
Patine grise. TTB.