Prix de départ : 60 €
Prix adjugé : 80 €
Prix adjugé : 550 €
Prix adjugé : 200 €
Prix adjugé : 110 €
GAULE Danube central (IIe-Ier s. av. J.-C.). Tétradrachme ND.
Prix adjugé : 190 €
Louis XVI (1774-1792). Dixième d’écu aux rameaux d’olivier 1780/79, A, Paris.
Dy.1711 - G.353 ; Argent - 2,87 g - 22 mm - 6 h
Millésime regravé 1780/79. Belle patine, TTB à Superbe.