Prix de départ : 1 000 €
Prix adjugé : 120 €
Prix adjugé : 550 €
Prix adjugé : 1 500 €
GRÈCE ANTIQUE Lydie. Tiers de statère d’électrum ND (650-600 av. J.-C.).
Prix adjugé : 900 €
Carnutes (IIe - Ier siècle av. J.-C.). Statère au profil luniforme et à la joue lisse IIe-Ier s. av. J.-C.
DT.2532 ; Or - 6,61 g - 20 mm - 8 h
Légèrement nettoyé mais bien complet. Presque TTB.