Lot 25
Prix de départ : 50 €
Prix adjugé : 80 €
M. Porcius Cato. Quinaire ND (89 av. J.-C.), Rome.
RRC.343/2b - Syd.1054a ; Argent - 1,70 g - 13 mm - 11 h
Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 316.
Minimes graffitis. Patine grise. TTB.