Lot 18
Prix de départ : 50 €
Prix adjugé : 120 €
Royaume parthe, Mithradates Ier (171-137 av. J.-C.). Drachme ND (171-137 av. J.-C.).
BMC.3/13 - SNG Cop.5 ; Argent - 4,11 g - 19,5 mm - 12 h
Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 208.
Patine grise. TTB.