Lot 24

Prix de départ : 80 €

Prix adjugé : 150 €

UGS : 16845 Catégorie :

M. Herennius. Denier ND (108-107 av. J.-C.), Rome.

RRC.308/1b - Syd.567a ; Argent - 3,90 g - 17 mm - 12 h

Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 264.

Belle patine. TTB à Superbe.