Lot 8

Prix de départ : 300 €

Prix adjugé : 900 €

UGS : 18331 Catégorie :

Éolide, Kymé. Tétradrachme au nom de Straton ND (165-140 av. J.-C.).

Argent - 16,19 g - 32,5 mm - 12 h

Quelques fines griffes. Patine grise. TTB.