Prix de départ : 300 €
Prix adjugé : 900 €
Prix de départ : 1 000 €
Prix adjugé : 320 €
Prix adjugé : 110 €
GAULE Danube central (IIe-Ier s. av. J.-C.). Tétradrachme ND.
Prix adjugé : 550 €
Éolide, Kymé. Tétradrachme au nom de Straton ND (165-140 av. J.-C.).
Argent - 16,19 g - 32,5 mm - 12 h
Quelques fines griffes. Patine grise. TTB.