Prix de départ : 200 €
Prix adjugé : 260 €
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Didrachme ND (302-281 av. J.-C.).
Prix adjugé : 120 €
Prix adjugé : 440 €
Prix adjugé : 1 500 €
GRÈCE ANTIQUE Lydie. Tiers de statère d’électrum ND (650-600 av. J.-C.).
Calabre, Tarente. Didrachme ND (275 av. J.-C.).
HN.1014 - Vl.804 ; Argent - 6,35 g - 20 mm - 12 h
Avec ZΩ - ZΑΛΟ au droit et ΤΑΡΑΣ - ΑΝΘ au revers. Patine aux reflets bleutés. TTB.