Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 140 €
Prix adjugé : 340 €
Prix adjugé : 460 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Statère ND (c.280-272 av. J.-C.).
Prix adjugé : 150 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE M. Herennius. Denier ND (108-107 av. J.-C.), Rome.
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Didrachme ND (302-281 av. J.-C.).
Philippe Ier (244-249). Sesterce 248, Rome.
RIC.160a ; Bronze - 14,44 g - 27,5 mm - 6 h
Avec le cerf au revers bien net. Patine verte. TTB à Superbe.