Prix de départ : 300 €
Prix adjugé : 340 €
Prix adjugé : 95 €
Prix de départ : 180 €
Prix adjugé : 550 €
Prix adjugé : 170 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEKLucanie, Velia. Didrachme ND (300-280 av. J.-C.), Velia.
ALLEMAGNE - GERMANY
Francfort (ville libre de). Thaler 1772.
KM.251 ; Argent - 23,71 g - 41 mm - 12 h
Patine irrégulière. TTB.