Prix de départ : 20 €
Prix adjugé : 170 €
Prix adjugé : 60 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEKSicile, Gela. Bronze AE24 ND (après 241 av. J.-C.), Gela.
Prix de départ : 150 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEKLucanie, Velia. Didrachme ND (300-280 av. J.-C.), Velia.
Prix adjugé : 70 €
COLOMBIE - COLOMBIA
République. 100 pesos, épreuve en bronze doré 1968.
Fr.121v ; Bronze doré - 3,07 g - 20 mm - 6 h
Rare épreuve en bronze doré, poinçon corne BR de la Monnaie de Paris. Superbe.