Lot 20

Prix de départ : 250 €

Prix adjugé : 550 €

UGS : 9F2D7365-B45C-4DE7-A58E-079AE7CFDC9D Catégorie :
ENCHERIR

Pont (royaume du), Mithradate VI Eupator (120-63). Tétradrachme ND.

SNG Delepierre 2476 v. ; Argent - 16,32 g - 29,5 mm - 12 h

Avec étiquette “Boutin 1960 150 F”.

À peine décentré avec la frappe faible au bas. Minimes rayures au droit. Patine ancienne. TTB.

    Enchérir

    Nouvel ordre d’achat. L’ordre devra être confirmé par email en réponse.

    Coordonnées