Prix de départ : 45 €
Prix adjugé : 550 €
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Eubée, Chalcis. Drachme ND (338-308 av. J.-C.), Chalcis.
Prix de départ : 350 €
Prix adjugé : 180 €
Henri IV (1589-1610). Douzain aux 2 H couronnées, 5e type 1594, Clermont.
Dy.1254 - G.562 ; Billon - 2,16 g - 24,5 mm - 7 h
De flan assez large et bien complet. Patine grise. TTB.