Prix de départ : 125 €
Prix de départ : 50 €
Prix adjugé : 70 €
Prix adjugé : 125 €
Prix adjugé : 440 €
Lucanie, Thurium. Didrachme ND (443-400 av. J.-C.), Thurium.
SNG ANS 929 ; Argent - 7,4 g - 20 mm - 1 h
Avec une étiquette “1959 60 F”.
Avec une patine grise. TTB à Superbe.