Prix de départ : 150 €
Prix de départ : 250 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEKCalabre, Tarente. Drachme ND (281-272 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Eubée, Chalcis. Drachme ND (338-308 av. J.-C.), Chalcis.
Prix adjugé : 170 €
Prix de départ : 350 €
Titus César (69-79). As 73, Rome.
RIC.655 - C.174 ; Bronze - 10,21 g - 27 mm - 6 h
Quelques traces de corrosion dans les champs, recouverts d’une patine marron. rare. TB à TTB.