Prix de départ : 200 €
Prix adjugé : 600 €
Prix adjugé : 340 €
Prix adjugé : 460 €
Prix adjugé : 85 €
Prix adjugé : 240 €
- ROMAN Auguste (27 av. J.-C. - 14 ap. J.-C.), Asie mineure. Cistophore ND (25-20 av. J.-C.), Asie mineure.
RPC.I, 2213 ; Argent - 11,69 g - 24,5 mm - 1 h
Patine grise ancienne. TTB.